莆田市发展和改革委员会 莆田市财政局关于核定湄洲湾职业技术学院新校区松苑学生公寓住宿费收费标准的复函

来源:市发改委      发布时间:2020-08-25 09:43    点击数:    字号:       默认

 

 莆发改2020111

  

市教育局:

你局《关于申请核定湄洲湾职业技术学院新校区学生公寓住宿费收费标准的函》(莆教函〔202055号)收悉。根据《福建省物价局 福建省财政厅 福建省教育厅关于印发〈福建省高等学校和中等职业学校学生公寓收费管理暂行办法〉的通知》(闽价费〔2012567号)及《福建省物价局 福建省财政厅 福建省教育厅关于我省公办学校学生宿舍安装空调有关问题的通知》(闽价费〔2012299号)文件规定,对照该学院学生公寓现有设施配备及配套管理服务等情况,经研究,现就有关问题函复如下:

一、核定湄洲湾职业技术学院新校区松苑1-6号楼学生公寓(6人间)住宿费收费标准为900/·学年,空调费70/·学年,两项合计970/·学年,每套居住学生不超过6人。自2020年秋季开学起执行,有效期至2023年春季结束。

二、收费使用省财政厅统一印制的非税收入票据,纳入全省统一的非税收入系统收缴,收费资金全额上缴财政专户,实行收支两条线管理。

三、收费单位应认真做好收费报告和收费公示工作,按规定向市发改、财政主管部门报告本单位基本情况、收费项目变动情况和年度收费情况,在收费场所醒目位置公示收费项目、范围、对象、标准、期限、程序、依据、减免规定、执收方式等。

 

 

 

    莆田市发展和改革委员会

莆田市财政局

                               2020821

扫一扫在手机打开当前页

姓      名:
内      容:
验 证 码:

附件下载

相关信息