莆田市发展和改革委员会 莆田市财政局关于延长仙游第一中学中澳高中课程实验班收费标准期限的复函

来源:本委      发布时间:2019-12-03 09:55    点击数:    字号:       默认

 

莆发改〔2019448 

 

市教育局:

你局《关于申请延长仙游第一中学中澳高中课程实验班收费期限的函》(莆教函201962号)收悉。经研究,同意仙游第一中学中澳高中课程实验班学费收费标准继续延期两年,现函复如下:

一、仙游第一中学中澳高中课程实验班学费收费标准按18000/·学年收取。

二、仙游第一中学要按照《福建省中外合作办学收费管理办法》(闽发改服价2019381号)和《福建省教育厅准予行政许可决定书》(闽教许决201411号)的要求严格规范办班和收费。今后国家、省相关部门如有新的相关规定,按其规定执行。

三、上述学费收费标准自2019年秋季开始执行,期限两年。学校要及时做好收费报告和收费公示工作。收费使用省财政厅统一印制的财政票据,收费资金全额上缴财政专户,实行收支两条线管理,并自觉接受发改、财政、教育和审计部门的监督检查。

 

 

 

 

莆田市发展和改革委员会              莆田市财政局

                               20191127

扫一扫在手机打开当前页

附件下载

相关信息