当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

电动车检查内容

诉求编号:

PT21040400441

诉求标题:

电动车检查内容

诉求内容:

昨天傍晚在市政府红绿灯看到交警在查蓝牌电动车,请问下查的是什么,我有驾驶证。是查驾驶证吗?还是其他的?要如何办理。

部门办理:

【莆田市公安局】 处理完毕 截止时间:2021-04-07 23:59

回复意见:

您好,经我局交警部门核查反馈:城厢交警大队在上下班高峰期时段,安排执勤人员对路面交通进行疏堵保畅的同时,对过往车辆依法进行核查,包括驾驶员是否有申领驾驶证、是否随车携带证件、是否逾期未审验、逾期未交保险、是否套牌车辆等。感谢您对公安交通管理工作的理解与支持! (莆田市公安局 于 2021-04-06 21:10 回复)