当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

补办老人公交卡的问题

诉求编号:

PT21040400247

诉求标题:

补办老人公交卡的问题

诉求内容:

荔城区/拱辰街道市民咨询:70周岁以上老人要补办老人公交卡,是否可以到街道办理,希望部门核实告知。

部门办理:

【莆田市民卡运营管理公司】 处理完毕 截止时间:2021-04-07 23:59

回复意见:

你好,可以的,带上本人身份证到你所在乡镇街道便民服务中心皆可办理,补卡工本费15元。 (莆田市民卡运营管理公司 于 2021-04-04 18:21 回复)