当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于黄牌电动车过户咨询

诉求编号:

PT21040200927

诉求标题:

关于黄牌电动车过户咨询

诉求内容:

购买二手黄牌二轮电动车是否需要过户,应该去哪里办理,办理需要提供哪些材料

部门办理:

【莆田市公安局】 处理完毕 截止时间:2021-04-07 23:59

回复意见:

您好,经我局交警部门核查反馈:经电话联系,您车辆在荔城交警大队报牌,请携带车辆行驶证、车辆登记证书、双方身份证、二手车交易发票到荔城交警大队车管窗口办理过户手续,并交验车辆。
感谢您对公安工作的理解与支持! (莆田市公安局 于 2021-04-06 21:10 回复)