当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

准生证

诉求编号:

PT21022300685

诉求标题:

准生证

诉求内容:

你好!
  请问湄洲岛居民办理准生证是哪个单位办理,需要一些什么证件?谢谢!

部门办理:

【北岸12345便民服务平台】 办理完毕 截止时间:2021-02-24 17:12
【湄洲岛湄洲镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2021-02-26 10:24

回复意见:

诉求人属湄洲岛居民,咨询准生证问题,应咨询当地相关职能部门,非北岸管辖范围。湄洲岛管委会相关部门正在办理。 (北岸12345便民服务平台 于 2021-02-24 11:57:33 回复)
您好,诉求已收悉,经调查核实,现答复如下:
诉求人反映的问题,湄洲岛生育登记与再生育审批已入驻湄洲岛行政服务大厅,现场办理地址在湄洲岛管委会旁行政服务中心湄洲镇窗口,也可以通过网上福建幸福家庭公众服务号平台办理生育服务登记,所需材料可根据你申请的具体事项提供不同的材料(具体所需材料登录福建省网上办事大厅或莆田市网上办事大厅查询)。如有疑问,欢迎致电湄洲镇卫计办电话0594-5094605进行咨询。 (湄洲岛湄洲镇人民政府 于 2021-02-25 15:19 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论