当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

种植蘑菇问题

诉求编号:

PT21022300025

诉求标题:

种植蘑菇问题

诉求内容:

市民咨询:莆田市哪里可以学习种植蘑菇,希望相关部门给予告知。

部门办理:

【莆田市农业农村局】 处理完毕 截止时间:2021-02-25 08:37

回复意见:

我局农业广播电视学校主要是实施高素质农民培训工作,没有专门食用菌培训的,高素质农民培训涉及项目县区主要根据本地实际安排培训内容的,高素质农民培训为短期培训(6天左右)。
       您所在乡镇要是有一定数量的农民想要学习食用菌知识的(人数大概50人左右),到时可以安排一个食用菌培训班。 (莆田市农业农村局 于 2021-02-23 15:18 回复)