当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

无证驾驶电动车问题

诉求编号:

PT21022000703

诉求标题:

无证驾驶电动车问题

诉求内容:

秀屿区市民咨询:电动车无证驾驶会被罚款多少钱?希望相关部门告知。

部门办理:

【秀屿区公安分局】 处理完毕 截止时间:2021-02-24 10:04

回复意见:

你好,你的诉求收悉,现答复如下:
         若是汽车类的,无证驾驶会罚款1000元,若是非汽车类的,罚款300元。
         感谢你的理解和支持。 (秀屿区公安分局 于 2021-02-22 16:28 回复)