当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

身份证核验问题

诉求编号:

PT21022000609

诉求标题:

身份证核验问题

诉求内容:

秀屿区/平海镇市民咨询:其身份证过期,现已在荔城区“海峡商务中心”办理新的身份证,并收到通知表示:让其到省内就近的户籍派出所进行证件核验并上缴旧身份证,希望部门告知是否要到平海镇派出所证件核验,还是在市区内就近派出所证件核验就可以。

部门办理:

【莆田市公安局】 处理完毕 截止时间:2021-02-23 16:44

回复意见:

您好,经核查:居民身份证办理出来后,可以到省内任一就近的派出所户籍窗口进行核验。感谢您对公安工作的理解和支持! (莆田市公安局 于 2021-02-21 18:01 回复)