当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于莆田市是否实行育儿假的疑问

诉求编号:

PT21021900019

诉求标题:

关于莆田市是否实行育儿假的疑问

诉求内容:

请问莆田市现在用人单位有施行育儿假吗?

部门办理:

【莆田市人力资源与社会保障局】 处理完毕 截止时间:2021-02-22 09:15

诉求附件:
202102190759490.jpg
回复意见:

符合规定生育子女的夫妻,在子女三周岁以下期间,每年给予夫妻双方各十天育儿假。 (莆田市人力资源与社会保障局 于 2021-02-20 19:05 回复)