当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于社保卡

诉求编号:

PT21021800385

诉求标题:

关于社保卡

诉求内容:

我在莆田办的社保卡,人现在在泉州晋江上班,社保卡丢了要在莆田办还是泉州就可以办

部门办理:

【莆田市人力资源与社会保障局】 处理完毕 截止时间:2021-02-20 14:53

回复意见:

目前你持有的为莆田社会保障卡,如果丢失,需由莆田进行补办。如果你持有的为泉州社会保障卡,需由泉州进行补办。 (莆田市人力资源与社会保障局 于 2021-02-19 16:53 回复)