当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于更换道路运输从业资格证的问题

诉求编号:

PT21011400057

诉求标题:

关于更换道路运输从业资格证的问题

诉求内容:

市民反映:道路运输从业人员从业资格证到期了,咨询需要什么证件到哪里办理换证,希望部门给予告知。

部门办理:

【莆田市运输管理处】 处理完毕 截止时间:2021-01-18 09:39

回复意见:

您可拨打市行政服务中心交通运输局窗口电话:0594-2658906详询。 (莆田市运输管理处 于 2021-01-14 09:58 回复)