当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于房产税的问题

诉求编号:

PT20123100867

诉求标题:

关于房产税的问题

诉求内容:

市民反映:其在外省买了房,如果在莆田买房的话,会不会有房产税,有的话是怎么收的,希望部门告知。

部门办理:

【莆田市税务局】 处理完毕 截止时间:2021-01-05 23:59

回复意见:

您好,您咨询的问题我局工作人员已与您电话联系解答。若您需要更多详尽的税务二手房交易信息咨询,可致电0594-2610390。感谢您对税务工作的理解与支持。 (莆田市税务局 于 2021-01-04 11:52 回复)