当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于驾驶证地址是否要更换的问题

诉求编号:

PT20122500137

诉求标题:

关于驾驶证地址是否要更换的问题

诉求内容:

秀屿区市民咨询:身份证上面的地址变更了,汽车驾驶证上面的地址是否也要更换,希望部门核实告知。

部门办理:

【秀屿区公安分局】 处理完毕 截止时间:2020-12-29 10:59

回复意见:

你好,你的诉求已收悉,现答复如下:
        身份证和驾驶证地址不一致,只要还在有效期都不影响正常使用。但如果要办理增驾业务,就必须两个地址一致,否则系统会出现异常无法办理。
        感谢你对公安工作的理解与支持。 (秀屿区公安分局 于 2020-12-28 09:10 回复)