当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于数字电动车牌的问题

诉求编号:

PT20121200565

诉求标题:

关于数字电动车牌的问题

诉求内容:

城厢区/灵川镇/东海镇市民咨询:数字电动车牌如果没有驾驶证,在2022年4月15号之前是否可以驾驶,希望部门告知。

部门办理:

【城厢区交警大队】 处理完毕 截止时间:2020-12-15 23:59

回复意见:

蓝色纯数字(例:02、08)开头的车牌为超标电动车,过渡期内驾驶无需驾驶证。 (城厢区交警大队 于 2020-12-14 11:28 回复)