当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于户口迁移的问题

诉求编号:

PT20111300213

诉求标题:

关于户口迁移的问题

诉求内容:

市民反映:其女儿户籍在江西,现在想把户籍迁到秀屿区/埭头镇,需要哪些材料,希望相关部门给予告知。

部门办理:

【秀屿区公安分局】 处理完毕 截止时间:2020-11-17 10:49

回复意见:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:
       请您在工作日拨打5295265详细咨询。
       感谢您对公安工作理解与支持。 (秀屿区公安分局 于 2020-11-13 17:02 回复)