当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

户口迁移

诉求编号:

PT20111201037

诉求标题:

户口迁移

诉求内容:

原来是农村户口,现在买了仙游县城的二手房,请问户口迁移流程及资料,

部门办理:

【仙游县公安局】 处理完毕 截止时间:2020-11-17 11:46

回复意见:

您好,经核实户籍部民警户口迁移所需要的材料请看附件或咨询鲤城派出所户籍部电话0594-8297112,感谢您对公安工作的理解和支持。 (仙游县公安局 于 2020-11-13 17:44 回复)

微信图片_20191206144556.jpg