当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

医保卡

诉求编号:

PT20111000547

诉求标题:

医保卡

诉求内容:

医保卡去哪里拿

部门办理:

【莆田市人力资源与社会保障局】 处理完毕 截止时间:2020-11-12 15:27

回复意见:

我市社会保障卡办理,(1)本人办理的,请持本人身份证原件、1寸彩照一张前往莆田市农商银行或仙游农信社(乡镇街道网点或城区网点)办理即可,办理立等可取。(2)办理社保卡他人代办的,请代办人持代办人身份证原件、申领人身份证原件、申领人1寸彩照一张前往莆田农商行(仙游农信社)市行政服务中心支行、龙桥支行、城厢支行、荔城支行、涵江支行、秀屿支行、 忠门支行、湄洲支行、仙游县营业部办理即可,制发卡立等可取。(3)我市社会保障卡为免费办理。 (莆田市人力资源与社会保障局 于 2020-11-12 11:38 回复)