当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

电动自行车过户

诉求编号:

PT20101600103

诉求标题:

电动自行车过户

诉求内容:

绿牌城厢的电动自行车要过户需要哪些材料?到哪里过户

部门办理:

【城厢区交警大队】 处理完毕 截止时间:2020-10-20 16:23

回复意见:

电动自行车的《福建省非机动车登记管理信息系统》系统升级改造,正在试运行阶段,目前无法进行过户办理。 (城厢区交警大队 于 2020-10-16 17:07 回复)