当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

学生公交一卡通哪里办理?

诉求编号:

PT20100900493

诉求标题:

学生公交一卡通哪里办理?

诉求内容:

你好,现在要办理学生公交一卡通不知道哪里办理?拨打一卡通客服电话6706111无人接听!原来的一卡通办理地点,导航显示已关闭!

部门办理:

【莆田市民卡运营管理公司】 处理完毕 截止时间:2020-10-12 16:24

回复意见:

尊敬的用户:
        您好,我司现有网点:一、莆田市行政服务中心网点
地址:荔城中大道莆田市政府对面行政服务中心1楼49-52号窗口
营业时间:
周一至周五冬令时:8:00-17:30(中午无休息,可办理业务)
周一至周五夏令时:8:00-18:00(中午无休息,可办理业务)
周六冬夏令时:8:30-11:30
二、仙游县行政服务中心网点
地址:仙游县鲤城街道坝垅社区清源东路2号行政服务中心141号窗口
营业时间:
周一至周五冬令时:上午8:00-12:00 下午14:30-17:30
周一至周五夏令时:上午8:00-12:00?下午15:00-18:00
三、秀屿区行政服务中心网点
地址:秀屿区行政服务中心19号窗口(每周二)
营业时间:
上午9:00-12:00 下午13:00-17:00
四、各乡镇(街道)便民服务中心,如果还有疑问可以关注我司微信公众号:莆田市民卡运营管理有限公司,了解更多资讯。谢谢 (莆田市民卡运营管理公司 于 2020-10-09 16:40 回复)