当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

居住证办理

诉求编号:

PT20091500230

诉求标题:

居住证办理

诉求内容:

请问一下外省户籍现住城厢区龙桥街道想办理居住证需要什么材料,去哪办理?办理时间?

部门办理:

【城厢公安分局】 处理完毕 截止时间:2020-09-17 17:09

回复意见:

经核实,诉求人租房在龙桥辖区,需提供租赁合同、有效公民二代身份证前往龙桥派出所登记办理。 (城厢公安分局 于 2020-09-16 09:13 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论