当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

外地行驶证能不能在本地补办

诉求编号:

PT20091400021

诉求标题:

外地行驶证能不能在本地补办

诉求内容:

外地的行驶证怎么补办,因为摩托车行做到外地去了,现在丢了怎么补办

部门办理:

【莆田市公安局】 处理完毕 截止时间:2020-09-16 08:38

回复意见:

您好!外地的行驶证不能在莆田补办,需前往所属地车管所办理行驶证补办业务并携带以下材料: 1.车主本人身份证原件(委托他人办理还需业务委托书及被委托人身份证原件)。 2.摩托车左后侧斜45度照片一张。 如果您还有其他疑问,也可以拨打公安分中心咨询电话:0594-8905514。
  感谢您对公安交警工作的理解和支持! (莆田市公安局 于 2020-09-14 17:20 回复)