当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

买房入户

诉求编号:

PT20091200309

诉求标题:

买房入户

诉求内容:

仙游城区买新房后怎么办理户口迁移手续?需要哪些材料?到什么地方办理

部门办理:

【仙游县公安局】 处理完毕 截止时间:2020-09-15 23:59

回复意见:

您好,购房入户需准备以下材料:1、房产证+发票(购房合同+全额发票+备案信息表)2、门牌证(民政局办理)3、身份证、4、户口本5、夫妻已婚的需结婚证6、有小孩的需出生证7、社区入户证明(社区开具),以上材料均需原件+复印件一份,携带至鲤城派出所户籍大厅办理。若有不清楚的地方也可以拨打05948297112户籍窗口电话咨询。感谢您对公安工作的支持和理解。 (仙游县公安局 于 2020-09-14 17:38 回复)