当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于报销生育险问题的咨询

诉求编号:

PT20090500155

诉求标题:

关于报销生育险问题的咨询

诉求内容:

市民反映:其是福州的医保卡想在莆田市秀屿区报销生育险,需要哪些材料?如何办理手续?希望相关部门给予告知。(详情可与市民联系)

部门办理:

【莆田市医疗保障局】 处理完毕 截止时间:2020-09-08 23:59

回复意见:

您好!我局工作人员与您电话联系得知,您的医保参保地是福州,关于您咨询在莆田报销生育保险的问题,具体请您咨询福州医保经办机构。
如您有莆田市基本医疗保险方面的疑问,请咨询我市医保服务平台968112(我市医保局在全省医保部门首创的医保热线电话)。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持! (莆田市医疗保障局 于 2020-09-07 18:10 回复)