当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于医保报销问题的咨询

诉求编号:

PT20090400837

诉求标题:

关于医保报销问题的咨询

诉求内容:

仙游县市民反映:其之前在福州办理医保卡(职工医保),现要在仙游生孩子,咨询能否使用该医保卡报销,请部门告知。

部门办理:

【莆田市医疗保障局】 处理完毕 截止时间:2020-09-08 17:28

回复意见:

您好!经我局工作人员与您电话联系,了解得知您参保的是福州职工基本医疗保险。因您的医保参保地是在福州,享受的是福州当地医保部门规定的有关医保待遇。关于您咨询是否可以使用福州医保卡在莆田就医报销的问题,建议您咨询福州当地医保部门。
如您有莆田市基本医疗保险方面的问题,请咨询我市医保服务热线968112(我市医保局在全省医保部门首创的医保热线电话)。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持! (莆田市医疗保障局 于 2020-09-04 18:05 回复)