当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于招生问题的咨询

诉求编号:

PT20080200217

诉求标题:

关于招生问题的咨询

诉求内容:

市民咨询:其家小孩秋季要报名就学,因学校方面招生公告上提出要原住居民,现在其想要知道,城厢区兴安幼儿园的招生公告里第一批招生对象(原住居民)是指什么?年限怎么划分? 希望有关部门予以告知。

部门办理:

【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-08-04 23:59
【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-08-05 17:24

回复意见:

您好,您的 PT20080200217诉求件收悉。我局高度重视,及时安排相关工作人员研究解答,现将具体问题回复如下:学前教育属于非义务教育阶段,原则上采取自主招生。经了解,原住居民指土生土长的当地居民,无年限划分限制,不含购房迁户。感谢您对城厢教育事业的理解与支持! (城厢区教育局 于 2020-08-02 17:03 回复)
您好,您的PT20080200217 诉求件收悉,我局高度重视,及时安排相关工作人员研究解答,现将具体问题回复如下:
   学前教育属于非义务教育阶段,原则上采取自主招生。 
   经了解,原住居民指土生土长的当地居民,无年限划分限制,不含购房迁户。
   感谢您对城厢区教育事业的理解与支持! (城厢区教育局 于 2020-08-04 18:45 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论