当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

失业补助金

诉求编号:

PT20080200157

诉求标题:

失业补助金

诉求内容:

2020年7月辞职,8月1日失业,之前已经缴纳失业保险3年,可以领取失业补助金吗?

部门办理:

【荔城区人社局】 处理完毕 截止时间:2020-08-05 10:40

回复意见:

根据《莆田市人力资源和社会保障局、莆田市财政局关于扩大失业保险保障范围的通知》(莆人社【2020】149号),你可在你原工作单位已为你社保减员后,到市行政服务中心窗口现场办理或通过网上平台申请。 (荔城区人社局 于 2020-08-04 16:29 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论