当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于普惠型幼儿园补贴的问题

诉求编号:

PT20080100725

诉求标题:

关于普惠型幼儿园补贴的问题

诉求内容:

2019年10月荔城区教育局新批复通过了一批民办普惠性幼儿园,请问这批幼儿园是否能在2020年9月新开学缴纳学费时得到政府补贴?如果能,每个学生具体能补贴多少?

部门办理:

【荔城区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-08-05 10:32

回复意见:

按照有关规定,普惠性民办幼儿园实行限价收费,所以政府购买学位补贴不对家长进行补贴,只对幼儿园进行补贴。 (荔城区教育局 于 2020-08-04 20:06 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论