当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

医保报销。

诉求编号:

PT20080100600

诉求标题:

医保报销。

诉求内容:

莆田就医自费后,持有福州社保卡。事后该怎么报销。报销流程是怎么样的,需要到莆田还是福州哪个部门办理。需要提供哪些材料。

部门办理:

【莆田市医疗保障局】 处理完毕 截止时间:2020-08-04 23:59

回复意见:

您好!因您的医保参保地是在福州,享受的是福州市医保部门规定的有关医保待遇。关于您咨询福州市医保参保人员医疗费用报销的问题,建议您咨询福州市医保经办机构。
如您有莆田市基本医疗保险方面的问题,请咨询我市医保服务热线968112(我市医保局在全省医保部门首创的医保热线电话)。感谢您对莆田市医疗保障事业的支持! (莆田市医疗保障局 于 2020-08-03 17:59 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论