当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

补办身份证

诉求编号:

PT20080100462

诉求标题:

补办身份证

诉求内容:

补办身份证要不要本人去补办

部门办理:

【秀屿区公安分局】 处理完毕 截止时间:2020-08-05 10:00

回复意见:

你好,你的来邮已收悉,现回复如下:
         关于你反映补办身份证是需要本人来派出所办理,需携带本人户口本或驾驶证或旧身份证到派出所户籍室办理,如有问题可以拨打派出所户籍室电话5562219。
         感谢你对公安工作的支持和理解。 (秀屿区公安分局 于 2020-08-03 17:55 回复)