当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于九中问题的咨询

诉求编号:

PT20080100379

诉求标题:

关于九中问题的咨询

诉求内容:

市民咨询:其购买了荔城区/拱辰街道/秀水华庭的房屋,是否可以读莆田第九中学。

部门办理:

【荔城区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-08-05 10:09

回复意见:

根据莆教[2020]6号文件精神,2020年秀水华庭初中属莆田九中的招生服务区域。2020年莆田九中的划片招收:2019年12月31日(含)前户籍和房产证明均在荔城区城区公办学校片区内的适龄少年儿童。户籍在2020年1月1日迁入学校片区的,参加莆田九中的统筹安排就读。统筹学校顺序为:首先是莆田九中;其次是周边相对就近的镇街中学。
该答复是2020年的招生政策,具体事宜以当年度的市、区招生文件为准。若家长还有不明之处,可电话咨询荔城区招生办:2294239。 (荔城区教育局 于 2020-08-04 20:05 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论