当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于社保查询问题

诉求编号:

PT20073101080

诉求标题:

关于社保查询问题

诉求内容:

想查询机关事业职工养老保险,为什么社保查询里显示未查到相关记录?周一查询的时候都还有记录的,但是今天查询却没了任何记录,想了解一下是什么原因。

部门办理:

【莆田市人力资源与社会保障局】 处理完毕 截止时间:2020-08-04 23:59
【城厢区人社局】 处理完毕 截止时间:2020-08-04 23:59

回复意见:

机关事业单位养老保险建议转属地办理。 (莆田市人力资源与社会保障局 于 2020-08-01 17:34 回复)
先生:您好!
        您的诉求反馈如下:参保人员查询社保缴费明细可通过闽政通和12333网站进行查询,或带上本人身份证到莆田市行政服务中心68号窗口或城厢区机关社保中心(荔城南大道60号五楼)查询,联系电话2670153、2609336。 (城厢区人社局 于 2020-08-04 16:39 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论