当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

购房补贴

诉求编号:

PT20073100380

诉求标题:

购房补贴

诉求内容:

请教下:现在在秀屿区买商品房还有没有政府补贴,300元/每平方。之前好像是有,那现在呢?如果有手续怎么办?谢谢

部门办理:

【秀屿区住建局】 处理完毕 截止时间:2020-08-04 16:47

回复意见:

针对投诉人所反馈的购房补贴问题, 2015、2016、2017年有出台购房补贴政策,2018年之后已没有购房补贴政策。 (秀屿区住建局 于 2020-08-03 16:58 回复)

发表评论

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

不能为空
*选择部门:
不能为空
*满意度:
满意
不满意
*评论内容:
不能为空
上传附件:

(上传文件格式为:*.txt;*.doc;*.jpg;*.gif;*.rm;*.pdf;*.rmvb;*.jpeg;*.xls;*.rar;*.xlsx;*.docx;*.tif;*.zip;*.png;
单个文件最大不能超过5MB,最多只能上传3个附件)

发表评论