当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于更改结婚证信息问题的咨询

诉求编号:

PT20072800945

诉求标题:

关于更改结婚证信息问题的咨询

诉求内容:

荔城区/北高镇/前亭村村民咨询:其结婚证上身份证号码和户口本上的身份证号码不一致,现咨询要如何更改结婚证上的身份证号码,需要哪些材料,去哪里办理,希望相关部门告知。

部门办理:

【荔城区民政局】 处理完毕 截止时间:2020-07-31 09:44

回复意见:

先到原婚姻登记档案保管部门复印原婚姻登记档案,再带上双方的身份证及户口本和近期两寸双人合照叁张到夫妻双方一方的户口所在地的婚姻登记机关办理补领结婚证登记手续(荔城区婚姻登记处电话:2380919). (荔城区民政局 于 2020-07-29 10:59 回复)