当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

小学划片

诉求编号:

PT20072400995

诉求标题:

小学划片

诉求内容:

您好!我想问下,今年融创兰溪壹号划片哪个小学?谢谢!

部门办理:

【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-07-28 23:59

回复意见:

您好,您的诉求件已收悉,我局工作人员认为您的问题需要了解相关细节,建议拨打招生办经办人电话2694621  感谢您对城厢教育事业的支持! (城厢区教育局 于 2020-07-27 11:56 回复)
PT20072400995
城厢区各公办学校原则上按社区(村)划片,不以楼盘划片,因你未说明你具体位于何社区(村),无法给你有针对性回复,请谅解,今年的各学校招生片区已公布城厢区教育局,你可以微信关注莆田市城厢区教育局公众号,进入公众号,点击右下角“招考在线”,查找到《莆田市城厢区招生委员会关于印发城厢区2020年秋季义务教育阶段学校招生工作方案的通知》了解。感谢您对城厢教育事业的理解与支持! (城厢区教育局 于 2020-07-27 11:56 回复)