当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于准生证问题的咨询

诉求编号:

PT20062200423

诉求标题:

关于准生证问题的咨询

诉求内容:

仙游县/榜头镇/市民咨询:准生证要去哪里办理,并且需要哪些证件,希望相关部门给予告知。

部门办理:

【仙游县榜头镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2020-06-30 11:30
【仙游县榜头镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2020-07-09 10:32

回复意见:

你的诉求件(单号:PT20062200423)已收悉,现答复如下:
经与诉求人取得联系,结合其本人实际情况,一孩生育服务证登记所需证件如下:夫妻双方身份证原件、结婚证原件、户口本原件。请市民携带以上所需证件到榜头镇行政服务中心一楼大厅卫计办窗口登记备案即可,地址:榜头镇紫泽社区于洁小学旁。 (仙游县榜头镇人民政府 于 2020-06-22 16:58 回复)
已与诉求人联系解释到位。 (仙游县榜头镇人民政府 于 2020-07-07 16:43 回复)