当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于户口本问题的反映

诉求编号:

PT20060700385

诉求标题:

关于户口本问题的反映

诉求内容:

市民反映:其户口在城厢区/龙桥街道,现户口本丢失,希望部门告知户口本在哪里补办。

部门办理:

【莆田市发展和改革委】 处理完毕 截止时间:2020-06-09 23:59
【城厢公安分局】 处理完毕 截止时间:2020-06-09 23:59

回复意见:

您好,您《关于户口本问题的反映》已收悉。现将有关问题答复如下:
经咨询公安局,户口本丢失可去户口所在地派出所办理。
感谢您的来电咨询! (莆田市发展和改革委 于 2020-06-07 19:26 回复)
你好,关于申请补办户口本问题。需户主本人携带身份证(或同户成年人携带身份跟户主身份证)到莆田市行政服务中心(公安分中心)即可办理。详情户籍事宜可拨打我所户籍窗口咨询电话:8905504.谢谢你对公安工作的理解与支持。 (城厢公安分局 于 2020-06-08 10:23 回复)