当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于篮球场问题的咨询

诉求编号:

PT20060700309

诉求标题:

关于篮球场问题的咨询

诉求内容:

涵江区/涵东街道/涵江交警大队附近的居民咨询:涵江区哪里有比较大的篮球场?希望部门给予告知。

部门办理:

【涵江区文化体育和旅游局】 处理完毕 截止时间:2020-06-10 09:52

回复意见:

根据2019年全区体育场地调查数据,涵江城区篮球场地主要有:涵江实验小学2个、涵东街道顶铺社区1个、涵东街道苍然社区篮球馆2个、篮球场1个、涵东街道新区社区2个、涵东街道涵中社区1个、莆田市涵江区邮政储蓄银行1个、中国电信涵江区分公司1个、涵东街道后度社区1个、莆田六中4个、涵西街道群英社区1个、涵江区银河私立学校2个、莆田市第十七中学3个、莆田涵江三信水乡1个、涵江区国税局2个、莆田市涵江区工商行政管理局1个、涵西街道涵西社区1个、涵江区青少年校外体育活动中心2个、西河公园1个。 (涵江区文化体育和旅游局 于 2020-06-09 10:31 回复)