当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于外地人购房问题的咨询

诉求编号:

PT20052100015

诉求标题:

关于外地人购房问题的咨询

诉求内容:

上海市市民咨询:去目前打算在莆田市买房,是否有什么关于外地人购房的政策?现希望相关部门告知。

部门办理:

【莆田市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2020-05-25 09:16

回复意见:

诉求编号PT20052100015我局已收悉,您好,莆田市目前尚未出台外地户口在莆限购等相关政策。感谢您对我市住房和城乡建设工作的关心与支持! (莆田市住房和城乡建设局 于 2020-05-22 16:52 回复)