当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于户口本问题的反映

诉求编号:

PT20050900109

诉求标题:

关于户口本问题的反映

诉求内容:

仙游县/鲤城街道市民反映:其想查不动产登记信息,但是其身份证丢了,现希望部门告知用户口本可以查吗?

部门办理:

【仙游县自然资源局】 处理完毕 截止时间:2020-05-12 16:03

回复意见:

个人可委托直系亲属(父母、配偶、子女)查询,持查询人身份证+关系证明(户口簿/结婚证),前往仙游县行政服务中心二楼仙游县不动产登记中心人工窗口查询打印不动产登记证明。 (仙游县自然资源局 于 2020-05-12 10:14 回复)