当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

充电宝鼓包

诉求编号:

PT20050600931

诉求标题:

充电宝鼓包

诉求内容:

本人有一充电宝发现鼓包,现想将其丢弃,随便丢弃至怕造成土地污染,因乡村没有垃圾分类,不知道要丢弃何处。所以想质询一下该丢往何处或那个部门回收给予参考借鉴。

部门办理:

【仙游县盖尾镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2020-05-09 09:56

诉求附件:
2020-05-06_20.38.09.jpg
回复意见:

您的诉求件已收悉,现回复如下:您反映的废弃充电宝可直接放置在垃圾桶里,我镇里会对垃圾统一收集压缩转运至县级处理厂。 (仙游县盖尾镇人民政府 于 2020-05-07 16:52 回复)