当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

个人公积金缴纳怎么办理

诉求编号:

PT20050600871

诉求标题:

个人公积金缴纳怎么办理

诉求内容:

你好,个人开店的公积金怎么办理缴纳,有个体工商户营业执照。想给自己缴纳公积金,请问能办么,去哪里办

部门办理:

【莆田市住房公积金管理中心】 处理完毕 截止时间:2020-05-09 09:08

回复意见:

您好,根据您提供的信息答复如下:
      目前公积金缴存政策尚未开放个体办理公积金开户业务。
      感谢您的理解和支持,若您还有其他方面疑问,请拨打本中中心咨询电话05942222168或归集科05942212229,也可通过以下方式进入莆田市住房公积金管理中心网站:
      1.直接登录网址:http://www.putian.gov.cn/ptgjj/
      2.登录莆田市人民政府门户网站(百度搜索),首页专题专栏滚动图标找到莆田市住房公积金管理中心,点击进入 (莆田市住房公积金管理中心 于 2020-05-07 16:49 回复)