当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于办理计划生育证明问题的反映

诉求编号:

PT20050600487

诉求标题:

关于办理计划生育证明问题的反映

诉求内容:

城厢区/常太镇市民咨询:其想要办理计划生育证明,需要县级以上的政府机构开具,其应该到哪里办理并且需提供些什么材料?希望部门给予告知。

部门办理:

【城厢区卫健局】 处理完毕 截止时间:2020-05-08 16:15

回复意见:

已电话答复诉求者。 (城厢区卫健局 于 2020-05-07 09:50 回复)