当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于房产证添加人员名字问题

诉求编号:

PT20050400379

诉求标题:

关于房产证添加人员名字问题

诉求内容:

荔城区西天尾镇溪白村,其家的房产证上是写其父亲的名字,现准备添加子女的名字,应该到哪里办理并且提供些什么材料

部门办理:

【莆田市自然资源局】 处理完毕 截止时间:2020-05-07 23:59

回复意见:

您所咨询的权证为父亲名字,现在准备加子女名字,可以选择以买卖或者赠送的方式办理转移,请提供:权证、有效身份证件、子女未成年的请提供监护关系材料及监护人身份证件、赠与协议或者到场签订买卖合同,并经核税受理后材料符合不动产登记操作规范的我局在受理后3个工作日予以办理。 (莆田市自然资源局 于 2020-05-07 15:17 回复)