当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于小学报名事项

诉求编号:

PT20050400347

诉求标题:

关于小学报名事项

诉求内容:

2019年11月落户在城厢区万达旁边荔华东大道南兴国贸,划片棠坡社区,小孩2020年9月份开始读小学一年级,想咨询下是什么时候开始网上报名?入读哪个学校?

部门办理:

【城厢区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-05-07 23:59

回复意见:

你好,你的PT20050400347?诉求件收悉。一、2020年一年级报名流程和时间:1.手机下载安装“莆田惠民宝”APP,注册并实名认证。2.7月20日至8月5日,网上报名信息登记。3.8月6日至8月13日,家长携带相关材料(与网上上传的资料一致)到居住地所在学校核查确认。
二、按照2020年片区划分,户籍和房产位于荔城南大道至城港大道以西区域内棠坡社区的划片霞林学校,以东的划片区第二实验小学。感谢您对城厢教育事业的理解与支持! (城厢区教育局 于 2020-05-06 12:23 回复)