当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

准生证能不能网上办理

诉求编号:

PT20032600667

诉求标题:

准生证能不能网上办理

诉求内容:

您好,我想咨询下,秀屿区埭头镇准生证能网上办理吗,如果可以,要走什么流程,哪些资料,在哪个网站申报,申报完如何使用?

部门办理:

【埭头镇】 处理完毕 截止时间:2020-03-30 16:49

回复意见:

您好,可以!关于申请办理程序已上传图片。 (埭头镇 于 2020-03-26 21:34 回复)

办理程序.jpg