当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

莆田市附属医院口腔科正常上班吗?

诉求编号:

PT20032500857

诉求标题:

莆田市附属医院口腔科正常上班吗?

诉求内容:

莆田市附属医院口腔科正常上班吗?现在可以挂号就医吗?网络上好像不行,是不是得去现场?是不是全部的医生都上班?有没有排班表?我想找特定的医生看。

部门办理:

【莆田市卫生健康委员会】 处理完毕 截止时间:2020-03-27 16:56

回复意见:

关于PT20032500857口腔科上班情况咨询的回复
    2020年3月25日接到PT20032500857口腔科上班情况咨询的电子件,我委及莆田学院附属医院认真调查核实,现回复如下:
     一、诉求情况 市民反映:莆田市附属医院口腔科正常上班吗?现在可以挂号就医吗?网络上好像不行,是不是得去现场?是不是全部的医生都上班?有没有排班表?我想找特定的医生看。
     二.具体情况回复:1莆田学院附属医院口腔科已正式上班;2全面实行网上预约疫情期间按国家规定诊治完一个患者需要对操作台等消毒处理1个小时,所以每个医生一个上午只能诊治5-6个患者(如预约不上可能因为医生号已满);3预约时当天网上有名单的医生都有上班;4急诊随时都有医生处理;5需要特殊材料的诊疗项目暂时还没有开展(如植牙等)。 特此反馈。
                         2020年3月25日 (莆田市卫生健康委员会 于 2020-03-26 09:14 回复)