当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

关于准生证问题的咨询

诉求编号:

PT20032400659

诉求标题:

关于准生证问题的咨询

诉求内容:

仙游县/鲤城街道/洪桥社区居民反映:其欲要办理二孩准生证,但是其老公是厦门户口,其是洪桥社区的户口,现咨询其是否可以在洪桥社区办理二孩准生证?还是一定要前往男方户口所在地办理?希望部门给予告知。

部门办理:

【仙游县鲤城街道办事处人民政府】 处理完毕 截止时间:2020-03-26 16:17

回复意见:

关于群众反映的问题,现回复如下:可以选择到任何一方户口所在地办理。要在鲤城办理的话,带上结婚证,户口本,身份证直接到鲤城街道便民大厅计生窗口办理即可。 (仙游县鲤城街道办事处人民政府 于 2020-03-25 09:36 回复)