当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

2020年6月份落户,能不能马上就读荔城第四幼儿园么?

诉求编号:

PT20032300166

诉求标题:

2020年6月份落户,能不能马上就读荔城第四幼儿园么?

诉求内容:

房子买在万科七期,把户口签过来,能马上入读荔城第四实验附属幼儿园么?需要哪些材料呢

部门办理:

【荔城区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-03-25 15:42

回复意见:

荔城第四实小附属幼儿园将根据学位数及片区适龄幼儿数划定幼儿入户时间,目前该园招生方案未定,请家长届时关注该园招生通告。 (荔城区教育局 于 2020-03-24 09:30 回复)