当前位置:首页 > 诉求件列表 >诉求件详细页

小学就读问题

诉求编号:

PT20031800155

诉求标题:

小学就读问题

诉求内容:

咨询富力尚悦居小区的适龄儿童可以在今年9月份就读荔城区第四实验小学吗?

部门办理:

【荔城区教育局】 处理完毕 截止时间:2020-03-20 10:01

回复意见:

根据荔招委[2019]2号文件精神,2019年富力尚悦居小区属区第四实验小学招生范围。荔城区第四实验小学划片招收,2018年12月31日(含)前户籍和房产证明均在学校片区内的适龄少年儿童。就学时,根据学校要求提供户籍和实际交房入住的房产证明及其他相关材料。
该答复是2019年的招生政策,具体事宜以当年度的市、区招生文件为准。若家长还有不明之处,可电话咨询荔城区招生办:2294239。 (荔城区教育局 于 2020-03-19 16:41 回复)